Госнаркоконтроль получит право проводить дознание
6 февраля 2012
Совет Государственной Думы в понедельник, 6 февраля, рассмотрел повестку дня пленарных заседаний на неделю. Как заявил журналистам спикер палаты парламента Сергей Нарышкин, в числе прочих законопроектов депутаты рассмотрят проект закона, направленный на усиление ответственности за производство и хранение наркотических веществ, передает ER.RU.
В ходе пленарной недели депутаты рассмотрят законопроект об усилении ответственности за преступления, совершаемые в сфере производства и хранения наркотических средств, сообщил Нарышкин.
Согласно законопроекту, «Госнаркоконтроль приобретает статус органа власти, имеющего право проводить дознание». «Кроме того, существенно повышается ответственность за производство и распространение наркотических средств», - отметил спикер Госдумы.
http://er.ru/news/2012/2/6/gosnarkokontrol-poluchit-pravo-provodit-doznanie/


